Онлайн- встреча с представителем проектного офиса “Qostanai – Adaldyq Alany”

В рамках работы добровольно- патриотического клуба «Саналы ұрпақ» 1 апреля состоялась онлайн- встреча студентов 3 курса с представителем проектного офиса “Qostanai – Adaldyq Alany” на тему «Добропорядочность. Что это такое?».

Целью мероприятия являлось просвещение, пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения ,воспитание у молодежи позитивного отношения к нравственным нормам, составляющим основу личности, повышение уровня их правового сознания и правовой культуры,  формирование активной гражданской позиции.

В ходе встречи обучающихся ознакомили   с антикоррупционной стратегией  в РК по противодействию коррупции, разъяснили подходы в профилактики противодействия коррупции.

Студенты обсудили вопросы профилактики и превенции коррупционных правонарушений, механизмы формирования нулевой терпимости к коррупционным проявлениям.

Информацию подготовила педагогөорганизатор Пушкарева А.В.