Мы говорим вакцинации: «Да!»

Вакцинопрофилактика – одно из величайших достижений человечества и самый надежный способ предупреждения инфекционных заболеваний.

В рамках декадника, посвященного пропаганде вакцинированию, 27.04.2021 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялась лекция на тему «Мы говорим вакцинации: «Да!»

Целью мероприятия являлось информирование студентов о том, что только вакцинопрофилактика населения позволяет удерживать эпидемиологическую ситуацию в нашей стране под контролем.

В ходе мероприятия медработник колледжа Мулдагалиева А.Р. рассказала, что прививки необходимы всем без исключения: и детям, и взрослым. Студенты, не получившие необходимого курса прививок, должны обезопасить свое здоровье и привиться.

В завершении мероприятия студентам были даны рекомендации по вакцинированию:

несовершеннолетним студентам с законными представителями обратиться в поликлинику по месту прикрепления;

совершеннолетние студенты могут самостоятельно обратиться в поликлинику по месту прикрепления.

Информацию подготовила

медработник колледжа