Лекция «Понятие и сущность терроризма и экстремизма в молодежной среде»

Как известно, серьезную опасность для всего мирового сообщества представляет терроризм, прикрывающийся религиозными лозунгами, религиозно-политический экстремизм, ведущий к возникновению и эскалации межэтнических и межконфессиональных конфликтов, проявлениям регионального сепаратизма.

В целях профилактической работы по предотвращению террористических актов, формирования патриотизма, воспитания чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму в группе ЭС-18 прошла лекция по профилактике религиозного экстремизма и терроризма.

Цель лекции – укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение различных конфликтов в молодежной среде.

В ходе беседы студенты задавали вопросы, получали на них подробные ответы. В заключение учащимся был показан тематический видеофильм.

Лекция была не только профилактического характера, но и предупреждающего: необходимо быть бдительными и внимательными, при обнаружении подозрительных предметов или подозрительных действий необходимо сообщить либо взрослым, либо правоохранительным органам.

Информацию подготовила член ИРГ: Шакирова Л.Ф