Зияткерлік күні-день знаний

20.03.2021 в Костанайском политехническом высшем колледже состоялось мероприятие «Зияткерлік күні-день знаний», посвященный празднику Наурыз.
Целью мероприятия являлось развитие интеллектуального потенциала студентов, знакомство с национальным фольклором
Устное народное творчество казахов, представлено героическими сказаниями, поэмами, преданиями, легендами, пословицами и поговорками, созданными преимущественно на основе исторических событий.
Студенты приняли активное участие в мероприятии. Знакомили присутствующих с национальным фольклором, рассказывали пословицы, поговорки, загадки и отрывки из эпосов. Всем активным участникам были вручены памятные подарки.