Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья подростка

С целью пропаганды здорового образа жизни 26.02.2021 года в Костанайском политехническом высшем колледже в рамках работы семейного клуба «Мы вместе»  состоялась онлайн встреча с родителями на тему «Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья подростка» .

Целью мероприятия являлось информирование родителей о здоровом образе жизни, формирование здоровьесберегающего поведения у студентов.

В ходе лекции медработник колледжа Мулдагалиева А.Р. рассказала родителям, что воспитание здорового образа жизни детей – одна из самых основных задач, которые встают сегодня перед ними. Его формированием занимается также колледж, однако решающая роль принадлежит в первую очередь, семье. Сейчас жизнь ставит новую задачу – формировать у студентов убежденность в необходимости ведения здорового образа жизни.

В завершении мероприятия родителям были даны рекомендации по сохранению здорового климата в семейном кругу.

Информацию подготовила медработник колледжа Мулдагалиева А.Р.