Помоги себе сам

С целью профилактики стресса и тревожности 17.03.2021 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялась онлайн встреча с психологом поликлиники № 5 Басалыга Д.В. на тему «Профилактика стресса и тревожности»

Задачей мероприятия являлось недопущение стрессовых ситуаций, тревожности, формирование стрессоустойчивого характера.

В ходе мероприятия Дарья Васильевна рассказала преподавателям, что  такое дистресс, тунельное мышление, стрессогенная ситуация, приводящая к психосоматическим заболеваниям.

В завершении мероприятия преподавателям были даны рекомендации для укрепления психического здоровья, также ответила на интересующие вопросы.

Информацию подготовила медработник колледжа Мулдагалиева А.Р.