Отборочный этап областного конкурса Start-up и бизнес-проектов

18 марта в Костанайском политехническом высшем колледже состоялся отборочный этап областного конкурса Start-up и бизнес-проектов. Данный конкурс проводится в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» по базовому направлению «Саналы азамат» и в рамках реализации областного проекта «Жас ғалым. KST». Конкурс направлен на развитие конкурентоспособности, прагматизма студентов организаций технического и профессионального образования, что является ключом к достижению успехов.

В отборочном этапе приняли участие 3 проекта: Вольф Яна с проектом «Хлеб мультизлаковый» (руководители: Рядинская Ирина Анатольевна, Ахмадиева Макпал Бейсембаевна), Опашная Вероника, Ромах Карина, Нарымбаева Аружан с проектом «Эко тренд: биоразлагаемая посуда» (руководители: Контробаева Жаннат Дусембиевна, Задорожнюк Вера Викторовна), Кан Дмитрий с проектом «Умное Зеркало – SmartMirror» (руководитель Тулегенов Еркебулан Нурланович).

Идеи стартапов были очень разные и весьма актуальные. Членами жюри были отмечены высокий уровень подготовки конкурсантов. В финал конкурса прошел проект Опашной Вероники и Нарымбаевой Аружан «Эко тренд: биоразлагаемая посуда».

Аскарова М.Б., методист