«Мы – будущие защитники»

25 марта 2021 года в Костанайском политехническом высшем колледже прошло показательное выступление воспитанников ВПК «Жас Сарбаз» по приемам рукопашного боя с оружием, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжение магазина учебными патронами и одевание средств индивидуальной защиты.

Основная цель мероприятия – патриотическое воспитание молодежи и ее подготовка к службе в Вооруженных Силах Республики Казахстан.

Продемонстрировать свои навыки и умения были приглашены обучающиеся, студенты 1 курса групп  ТП-27,ЭМ-7, Э-12.

В начале показательного выступления ребята продемонстрировали комплекс РБ с оружием на 8 счетов, затем выполнили неполную разборку и сборку автомата Калашникова, и снаряжение магазина учебными патронами.

В конце выступления выполнили норматив по гражданской защите, одевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК) в виде плаща. Здесь ребята показали  хорошие результаты при выполнении нормативов.

Благодарим всех участников за активную подготовку и командный дух. Молодцы!

Статью подготовили: Фатхудинов Р.Р.

Нурканов М.К.