Профилактика табакокурения

Укрепление и сохранение здоровья подростающего поколения является одной из основных задач современного общества.

С целью пропаганды здорового образа жизни 10.11.2020 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялась онлайн-лекция на тему «Скажи: нет сигаретам» .

Целью мероприятия является информирование о вреде курения и недопущение употребления среди обущающихся .

Координатор антитабачного кабинета КГП «Поликлиника № 3» Чингинина Р. осветила следующие вопросы: как не начинать курить, кто такой «пассивный» курильщик, о негативном воздействии табака на бронхо-легочную систему.

В завершении мероприятия студентам были даны  рекомендации: заниматься спортом или легкой физической нагрузкой, правильно питаться, соблюдать режим дня.

Студенты принимали активное участие, задавали интересующие вопросы.

Информацию подготовила медработник колледжа Мулдагалиева А.Р.