Профилактика ОРВИ и гриппа

Укрепление и сохранение здоровья подростающего поколения является одной из основных задач медицинской службы колледжа.

С целью пропаганды здорового образа жизни 17.11.2020 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялась онлайн-лекция на тему «Начинаем зимовать, не желаем грипповать» .

Целью мероприятия являлось информирование о простудных заболеваниях среди обущающихся и недопущение осложнений.

В ходе лекции координатор центра ЗОЖ Есентаева Д.Е. осветила следующие вопросы: как защитить и укрепить иммунную систему, применение народных средств во время простудного состояния.

В завершении мероприятия студентам были даны  рекомендации: тепло одеваться, правильно питаться, соблюдать режим дня, избегать мест большого скопления людей.

Студенты принимали активное участие, задавали интересующие вопросы.

Информацию подготовила медработник колледжа Мулдагалиева А.Р.