ВЫБОР ПРОФЕССИИ.

В рамках реализации программной статьи Президента Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее модернизация общественного сознания” 13 ноября в Федоровском районе для школьников  9-11 классов состоялся 3 Форум «Мир профессий». Перед собравшимися гостями выступил аким района Тауба Кайржанович Исабаев, обративший внимание учащихся школ на предоставленную возможность правильного выбора учебного заведения и будущей профессии.

Презентации специальностей Костанайского политехнического высшего  колледжа были представлены в виде рекламного материала и проведения мастер-классов со школьниками. Студенты технологи Малык Настя и Соценко Виктория предлагали ученикам попробовать свои силы в оформлении кондитерской выпечки. В оформлении выпечки приняли участие Алина Черемухина – ученица Белояровской школы, мальчишки со средней школы № 1им.Димитрова, Бикунтас Оля с Воронежской школы, девочки 9 класса Ленинской СШ.

Желающих попробовать свои силы было очень много. Вокруг преподавателя Мухаметкалиевой Анары постоянно толпились ребята, которые не просто наблюдали и слушали, но и сами определяли влажность муки и другие показатели. Ейкель Владимир и Гайворонская Виктория, ученики Пешковской школы, выразили желание посетить колледж, чтобы лучше ознакомиться со специальностями.

Перед участниками форума выступили с вокальными и танцевальными номерами Шоторбаев Ариман, Друскельдинова Аружан, Жумаганова Гульназ, танцевальная группа «Мирас».

Всем участникам форума, как школьникам, так и учителям школ,  были вручены красочные рекламные буклеты, брошюры о специальностях колледжа.

Подготовила А.Сегизбаева