Тренинг « Мы с тобой похожи»

В рамках декады толерантности  2 ноября в колледже был проведен игровой тренинг  « Мы с тобой похожи» среди  студентов групп ТП-21, ТП-22, ТЗ-23, Э-10.

Целью мероприятия являлось познакомить  обучающихся с понятиями “толерантность”, “толерантная личность”, критериями и социальными проявлениями толерантности и нетерпимости; показать значение толерантного поведения при взаимодействии  друг с другом.

В ходе тренинга студенты изобразили эмблему толерантности, искали пути решения из разных ситуаций. По окончанию мероприятия студенты осознали, что независимо от его социального статуса, места проживания, пола, нации и возраста  они не должны применять насилие, быть жестокими по отношению друг к другу.

Никто не обладает абсолютной властью над другими, не имеет права порабощать другого, вторгаться в его мир и насильственно его изменять. Будьте толерантными!

Информацию подготовила педагог- организатор Пушкарева А.В.