Сто дорог –одна твоя.

Какую дорогу выбрать для своего будущего, какая специальность востребованна? Помочь ученикам разобраться и определиться в таких далеко непростых вопросах и определить свою дорогу,  помогают  студенты Костанайского политехнического  высшего колледжа.

7 ноября в школе № 122 на встрече с учениками 9-ых классов студент

4 курса Остапенко Никита поделился своим мнением и советами в выборе своей будущей профессии. Ребята с интересом слушали его рассказ о языковой стажировке, которую он проходил в Анталии. Поездка в Анталию стала возможной, благодаря международному сотрудничеству, которое развито в нашем колледже. Преподаватель Байгентов Бауржан рассказал об истории колледжа, о перспективах, о местах практик и трудоустройстве.

8 ноября студент 3 курса Асылбек Тулепов встретился с учениками

9 –ых классов школы № 9 им.Г.Кайырбекова, которую он окончил 3 года назад. Асылбек рассказал о студенческой  жизни, о том какие знания он получил, обучаясь у профессиональных преподавателей, какие перспективы дает специальность электромеханика, которой он обучается. Преподаватель колледжа по информационным технологиям Сагумбаев Марат ознакомил ребят с тонкостями профессии программиста, о востребованности данной специальности.

По окончании встреч ученикам вручили рекламные буклеты и приглашения посетить наш колледж.

Подготовила А.Сегизбаева