Родительское собрание

9.11.2018 в Костанайском политехническом высшем колледже состоялось  родительское собрание на тему:«Воспитание правовой культуры молодежи  и о роли родителей в  формировании правосознания подростков».

Целью мероприятия было привлечение внимания родителей к вопросу формирования правовой культуры студентов, профилактики правонарушений, сохранения и поддержания психологического здоровья подростков.

В начале собрания  заместитель директора по учебной работе Татьянова А.Б. рассказала родителям о достижениях и перспективах развития высшего колледжа, а также о выступила по вопросу « Об организации учебного процесса, оценке знаний    обучающихся».

О роли родителей  в  формировании  правовой культуры подростков  рассказала в своем докладе Дюсекеева Л.К. ,заместитель  директора  по воспитательной работе. Аксенкина Я.В., инспектор ювенальной полиции, выступила по вопросу о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних . О том, какие условия должны быть созданы  для  сохранения и поддержания психологического здоровья подростков в семье ,рассказали родителям психологи колледжа.

В ходе собрания директор колледжа , члены  администрации отвечали  на вопросы родителей.

Информацию подготовила Дюсекеева Л.К.,  зам. директора по ВР