Патриотическое воспитание студентов

В 2014 году благодаря инициативе директора Дощановой Алмы Иргибаевны в  колледже был открыт музей.

Работа музея истории колледжа направлена на познание студентами  истории области, колледжа, формирование гордости и исторической ответственности за происходящее в обществе.

При музее функционирует кружок «Тарих беттері», работа которого ведется по направлениям : основы музееведения, основы экскурсионной и выставочной деятельности, история колледжа. Студенты принимают участие в создании социально- исследовательских проектов: «Улица, на которой я живу», «Мы помним! Мы гордимся!» и др.

В рамках реализации Государственной программы “Рухани жаңғыру” музей истории колледжа проводит экскурсионную работу. С целью  знакомства с экспозицией музея для студентов групп М-7, ХП-15, ЭБ-14, ХП-14, ТП-20 была организована экскурсия, на которой ребята познакомились с  историей становления колледжа.  Особый интерес у студентов вызывают экспонаты – оригиналы: «Книжка успеваемости учащегося», студенческие билеты успешных выпускников, переходящее знамя в соцсоревновании работников сельского хозяйства, которые являются настоящими ценностями архивного фонда музея.  Согласно плану работы   все студенты первых курсов в течение года смогут посетить музей и ознакомиться с его экспозициями.

Информацию подготовил Байгентов Б.Б.