«Это почетное дело – Родину защищать!»

Чтобы выполнять воинский долг осознанно и достойно – надо знать свою страну, ее прошлое и настоящее, иметь представление об армии, быть морально, психологически и физически готовым к предстоящей военной службе.

6 ноября 2018 года в колледже прошла встреча с  Турмагамбетовым Саматом Мухамбеткалиевичем, представителем Управления по делам обороны г. Костаная., обладателем ордена  «Айбын»,  лауреатом  Золотой книги молодёжи Костанайской области.

Целью мероприятия являлось пропаганда срочной воинской службы, популяризации образа казахстанского военнослужащего

На встрече присутствовали студенты 1 курса группы М-7, ТП-20.

Сержант отделения, начальник отделения набора военнослужащих по контракту и призыва, сержант 3 класса Самат Мухамбеткалиевич рассказал о Вооружённых Силах Республики Казахстан,  об особенностях призыва на военную службу , о льготах и условиях оплаты труда военнослужащих, об организации призыва в Вооруженные Силы, о роли службы в армии при трудоустройстве в военные и государственные структуры.

Турмагамбетов Самат Мухамбеткалиевич ответил на  интересующие вопросы студентов, рассказал, за что он получил орден «Айбын» 3 степени.

Данное мероприятие прошло в доброжелательном формате и вызвало живой интерес у обучающихся колледжа.

Статью подготовили: Нурканов М.К, Фатхудинов Р.Р