«СЛУЖБА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ВСЕГДА НАЧЕКУ»

С целью расширения знаний и популяризации профессии пожарного 13 ноября 2018 года на базе специализированной пожарной части № 2 города Костаная  была организована экскурсия для студентов 1 курса группы ЭС-13 Костанайского политехнического высшего колледжа.

Ребят познакомили с распорядком дня боевого подразделения,  показали комнаты отдыха, гараж, где дислоцируются пожарные машины. Обучающиеся с большим интересом наблюдали, как работает специальная техника, какую форму носят пожарные и как происходит реагирование на сигнал тревоги.

История пожарной охраны, будни пожарных, правила поведения в случае пожара и ответственность за несоблюдение требований пожарной безопасности – эти и другие вопросы задавали студенты во время экскурсии.

По окончании экскурсии некоторые юноши изъявили желание получить профессию пожарного, помогать людям в экстренных ситуациях.

Статью подготовил:   Нурканов М.К.