25-летию национальной валюты тенге.

13 ноября  в областной универсальной научной библиотеке  им. Л.Н. Толстого состоялась встреча   студентов колледжа с сотрудниками Национального банка, посвященная  25-летию национальной валюты тенге.
Целью  мероприятия  являлось ознакомление с историей возникновения Национальной валюты в период становления Независимости Республики Казахстан, воспитание казахстанского патриотизма, уважения к национальным атрибутам и символам, истории, традициям.

Во время встречи представители банка  делились занимательными фактами из  истории денег, отвечали на вопросы студентов.

В завершении мероприятия ребятам показали видеоролик о работе Национального банка.

Информацию подготовил куратор группы ХП-14 Бейсенова Х.Б.