«Знакомство с профессиями»

29 сентября в п.Затобольск  состоялось мероприятие по профессиональному самоопределению школьников Костанайского района, в рамках социального проекта, направленного на профилактику правонарушений, организованного ассоциацией психологов Костанайской области.

Ведущие мероприятия Жанабай Алмат и Волосюк Олеся приветствовали собравшихся и предложили окунуться в мир профессий, которые были презентованы студентами колледжа.

Перед участниками выступила танцевальная группа «Мирас» под руководством Сулейменовой Алии. С профессией кондитера ребят знакомили студенты группы ХП 9 Малык Настя и Соценко Виктория, предлагая школьникам самим принять участие в оформлении кондитерских изделий. Особый интерес у школьников вызвала действующая электроустановка для транспортировки зерна, работу которой продемонстрировали студенты гр Э 7 Тулегенов Жасулан и Сурушанов Юрий. О возможности повышения квалификации в зарубежных образовательных центрах, о местах практик и насколько востребованы профессии, по которым ведется подготовка в колледже  рассказала  преподаватель Мухаметкалиева Анара.

У нас в колледже не только постигают гранит науки и знаний, но и помогают проявить свои таланты, в чем убедились участники мероприятия, когда для них исполнил свой  зажигательный номер лауреат многих музыкальных премий, студент группы ТП 14 Шоторбаев Ариман.

Подготовила Сегизбаева А.С.