Взаимосотрудничество в профориентации

Для того, чтобы получить востребованную профессию, необходимо иметь отличный багаж знаний, который обеспечит получение престижного образования. В своем Послании от 05.10.2018 года глава государства одной из поставленных задач определил  повышение требований к качеству подготовки в учебных заведениях.  «Уже в средней школе важно проводить профессиональную ориентацию детей на наиболее востребованные специальности». Костанайский политехнический высший колледж тесно сотрудничает со школами нашего региона, проводя профориетационные мероприятия для учеников. В результате проведенного анализа поступивших абитуриентов в высший колледж на конкурсной основе на бюджетное обучение, были определены фавориты. К числу школ города, чьи выпускники показали высокие результаты при поступлении в высший колледж относятся школа-гимназия № 3, СШ № 4, СШ № 5 им.Б.Момыш улы, СШ № 9 им.Г.Кайырбекова, СШ № 11, СШ № 16, школа –гимназия № 18, СШ № 22; СШ № 23 им.М. Козыбаева. Администрацией высшего колледжа было принято решение отметить эти школы благодарственными письмами за качественную подготовку выпускников. Мы уверены, что выпускники данных школ, а теперь наши студенты, в будущем получив востребованную специальность, обеспечат рост благосостояния и качества жизни!

Подготовила А.Сегизбаева