Уроки профориентации

Уроки профориентации прошли в СШ 115. Студенты группы 2 ХП 11 встретились с учениками 9 классов, чтобы предоставить информацию о своем колледже. Искадиев Али и Абикенова Назика рассказывали о своей специальности. Они хорошо осведомлены о перспективности будущей профессии  и поделились своим мнением с ровесниками. Школьников заинтересовала информация о мероприятиях , проводимых в колледже, о которых рассказали Есимжанова Толганай и Исмагулова Раушангуль. О том, что на старших курсах основная часть учебного процесса проводится на производстве ребята узнали от Катпаевой Асии.

В колледже, начиная с нобря месяца проводятся профориентационные пробы для ознакомления школьников  с профессиями. Преподаватель Утемисова Роза пригласила в колледж учеников, чтобы они использовали возможность на практике попробовать себя в разных ролях, чтобы они получили  представление о том, какие бывают профессии. Приняв участие в профессиональных пробах, школьники смогут определить, что больше всего их привлекает в будущей профессии.

Школьников интересовали вопросы о работе кружков, спортивных секций, о бесплатном обучении, размере стипендии, насколько трудно учиться , какие требования и условия в колледже. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. По окончании встречи всем ученики получили рекламные буклеты о колледже

Подготовила А.Сегизбаева