«Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни»

17 октября 2018 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялось обсуждение основных положений Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана: «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни»

В обсуждении   приняли участие студенты – активисты  колледжа Жаңабай Алмат,Сафиулина Ангелина, Хамитов Абильмансур, педагог-организатор Пушкарева А.В. Спикеры подготовили презентации по Посланию Президента, обсудили 6 задач, которые  направлены на улучшение  уровня качества жизни.

Выступающие акцентировали внимание на пунктах, где Глава государства говорит о необходимости повышения качества жизни.

Студенты и преподаватели в ходе обсуждении выделили такие аспекты Послания как доступная  качественная медицина, доступное жилье, закон « О статусе педагога».

Участники мероприятия говорили о важности Ежегодного Послания Президента РК народу Казахстана, что оно является одним из самых значимых политических событий страны.

Студенты и преподаватели колледжа поддерживают Послание Президента. Очередное Послание  стало важным стимулом дальнейшей модернизации страны, а также служит руководством к действию для каждого казахстанца. У нашей страны есть все условия и возможности для вхождения в число лидеров нового мира. Для этого нужно сконцентрироваться на решении задач, которые перед нами ставит Глава государства.

Информацию подготовила педагог- организатор Пушкарева А.В.