Профтехобразование обеспечит твое будущее!

Вопрос выбора профессии-это судьбоносный вопрос. Жизнь дарит человеку три радости — друга, любовь и работу. Чтобы подготовить школьника к осмысленному выбору профессии и принять серьезное решение, преподаватели колледжа  проводят профессиональные консультации в школах города.  Преподаватели Ахметжанова Динара и Альсеитов Кайрат на встрече с учениками 9 классов средней школы № 10, рассказали о том, чем занимаются люди той или иной профессии, получившие профессионально-техническое образование в высшем колледже.

Студентка группы ТЗ 18 Болятина Ирина вместе с преподавателем технических дисциплин Риженко  Екатериной провели беседу со школьниками выпускных классов средней школы № 16. Ирина поделилась со сверстниками условиями обучения, рассказала о студенческой жизни в высшем колледже, о волонтерском движении.  Екатерина Терентьевна рассказала о возможности получения за период обучения двух документов об образовании: диплома по основной  специальности и свидетельства с сертификатом по вспомогательной рабочей профессии.

Все школьники получили рекламные проспекты для ознакомления со  специальностями, по которым ведется подготовка в  высшем колледже

Подготовила Сегизбаева А.С.