Профориентационная встреча со школьниками.

В актовом зале средней школы № 15 г.Костаная собрались ученики 9-х и 10-х классов, чтобы узнать по каким специальностям можно получить образование в Костанайском политехническом высшем колледже. Ребята интересовались вопросами поступления на бюджетное обучение, какие льготы имеются для абитуриентов, гарантирует ли колледж трудоустройство после получения диплома. Преподаватели технологических дисциплин Балгужинова Жулдызай и Аманжол Ботагоз ответили на все вопросы учеников, предоставили рекламные буклеты по специальностям. Профессиональные консультации преподавателей помогли учащимся определиться с выбором профессий. Благодаря интернет ресурсам, публикациям о студенческой жизни, ученики владеют информацией, о мероприятиях, проводимых в нашем учебном заведении и поэтому многие ответили, что хотят продолжить образование в Костанайском политехническом высшем колледже.

Подготовила Сегизбаева А.С.