Помощь в поисках будущего

В Костанайском политехническом высшем колледже вопросам профориентационной работе школьников уделяется большое внимание.

Преподаватели колледжа встретились с учениками СШ № 23 для того, чтобы помочь расширить представления о различных профессиях, предоставить информацию о реальных потребностях рынка труда, об успешности профессии. Тулегенов Еркебулан, бывший выпускник данной школы, получив образование по специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение», не только сейчас обучает студентов IT технологиям, но и является экспертом компетенций «Веб дзайн»!

Председатель ЦМК Кусаинова Динара информировала об условиях поступления, обучения, о возможностях повышения квалификации и языковых стажировках в зарубежных образовательных центрах.

Шакирова Лейсан, преподаватель социально-гуманитарных дисциплин рассказала о студенческих мероприятиях, проводимых в колледже.

Школьники задавали вопросы  о предметах, которые необходимо сдавать при поступлении, о подготовительных курсах, о стипендии. На все вопросы наши преподаватели предоставили исчерпывающие ответы и раздали каждому ученику рекламные буклеты, содержащие информацию о специальностях, по которым ведется подготовка в колледже.

Подготовила А.Сегизбаева