Когда с природой я наедине…

2 октября в читальном зале колледжа в рамках реализации программы «Рухани жангыру», руководителем кружка «Литературные родники» была организована встреча для студентов первого курса с известным писателем, членом-корреспондентом Международной академии творчества, почетным журналистом Казахстана, деятелем культуры РК, публицистом, поэтом, драматургом Акылбеком Шаяхметовым.

Этой встречи мы ждали давно. Накануне мы прочитали его произведения, и у нас возникло много вопросов к писателю. Акылбек Кожаулы охотно отвечал на наши вопросы,
среди присутствующих ребят оказались те, которые пробовали писать стихотворения. Они охотно делились своим творчеством с писателем и внимательно выслушивали его советы.
Свои произведения он пишет, как для взрослых, так и для детей, на русском и казахском языках Он признанный автор 25 книг для детей и юношества, баллад, рассказов, пьес, документальной прозы.  Книг, которые одинаково нравятся детям и взрослым. В них и вера в человека, и мудрость, и сила воли. Поэт ненавязчиво призывает любить дом, родных, друзей, дорожить дружбой, уважать человека, беречь природу, видеть ее красоту. Вот поэтому его произведения и нашли живой отклик в сердцах слушателей.
Встреча получилась очень интересной. Каждый присутствующий вынес частичку тепла и доброты из этой встречи.

Информацию подготовила руководитель кружка Амантаева С.К.