«Герои среди нас»

19 октября 2018 года Костанайским областным филиалом МК «Жас Отан» при партии «Нұр Отан» организованна экскурсия для молодежи в честь дня спасателя «Герои среди нас».

В связи с этим  под руководством преподавателя НВП Нурканова М.К и студентов из ВПК «Жас Улан» в составе 15 человек Костанайского политехнического высшего колледжа приняли участие в экскурсии, которая проводилась на базе  пожарной части № 1 г.Костаная.

Основная цель экскурсии – ознакомить обучающихся о работе пожарной части, вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

Руководителем противопожарной части №1 г. Костаная подполковником гражданской защиты Калихановым Канатом Каиржановичем и командиром отделения прапорщиком гражданской защиты Беляковым Владимиром Михайловичем была проведена экскурсия по пожарной части: ребятам показали музей, караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу , помещение для отдыха, предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, а также  рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.

Ребята задавали много вопросов и лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Они также подчеркнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти ребят, но доверие к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.

Cтатью подготовил:   Фатхудинов Р.Р Нурканов М.К