Что значит быть ответственным за свое поведение

26 сентября в колледже было проведено профилактическое мероприятие на тему «Что значит – быть ответственным за свое поведение?».

Цели : профилактика ранних половых связей и беременности, воспитание   половой  культуры обучающихся.

Специалисты из Центра по пропаганде здорового образа жизни Кантуриева Р.Д. и Шаймарданова Д.Х. в ходе мероприятия пояснили о профилактике ранних половых связей и беременности, ознакомили с физиологическими, психологическими и социальными проблемами ранней беременности, ВИЧ и ИППП, продемонстрировали видеоролик. Специалисты ответили на интересующие вопросы студентов.

В завершении кураторского часа ребята сделали свои выводы: «Самый надежный способ защиты, вступая во взрослую жизнь, то, что ты должен научиться пользоваться своими знаниями и делать сознательный выбор. Это позволит сохранить здоровье и защитить свое будущее».

Информацию подготовила куратор группы УХП-16 Амантаева С.К.