«Боевая техника, с помощью которой ковалась Победа»

30 октября  2018  года  для  студентов  группы ЭС-12 Костанайского политехнического высшего колледжа была проведена экскурсия в парк Победы.

Ребята побывали в музее боевой техники, где выставлены экспонаты, та техника, с помощью которой ковалась Победа.

Это настоящий исторический памятник, расположенный под открытым небом. Выставленные образцы действующей военной техники (коллекция насчитывает 14 образцов) не встречаются больше ни в одном музее страны. Это известный танк «Т-34», прославленная «Катюша», величественный бронетранспортер машина «БТР-70» и прочие экспонаты со времен гражданской, Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

Такие мероприятия являются одним из направлений военно-патриотического воспитания студентов в духе патриотизма, любви к Родине, ее истории, уважения к старшим.

Статью подготовил: Нурканов М.К.