10 студентов высшего колледжа прошли международную стажировку в Анталии

С апреля по октябрь 2018 года  10 студентов Костанайского политехнического высшего колледжа приняли участие в программе стажировки  в Турецкой Республике, в Анталии в рамках меморандума о сотрудничестве с Caspian Academy.

Находясь на стажировке, студенты активно проявили себя, познакомились с новой страной и культурой, получили новые знания, опыт, впечатления. В стажировке приняли участие Гемпик Александр, Соколов Вадим, Егоров Алексей, Остапенко Никита, Бобровный Евгений, Батырова Айсулу, Давлетов Эльдар, Мензарипова Диана, Гомонова Татьяна, Мельник Валерия.  В ходе стажировки студенты положительно  зарекомендовали себя и были отмечены иностранными партнерами как лучшие стажеры. По итогам стажировки каждый получил сертификат.

27 октября состоялась встреча стажеров с администрацией колледжа, где каждый участник стажировки рассказал об условиях проживания, работы в турецких отелях, поделились своими впечатлениями о пребывании в другой стране. Многие участники выразили желание вновь принять участие в данной стажировке.

Также составлен график встреч стажеров со студентами колледжа, где каждый желающий участвовать в данной программе сможет задать интересующие вопросы студентам прошедших стажировку.

В данный момент объявлен новый набор стажеров в период с 1 апреля по 31 октября 2019 года.  Все студенты колледжа имеют возможность пройти международную стажировку в Турции.

Информацию подготовила Жаекбаева А.Ж