Звени, звонок, уроки открывая!

01.09.18  в Костанайском политехническом высшем колледже состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний,  Дню Конституции Республики Казахстан.

Для студентов и педагогического коллектива День знаний- это праздник улыбок и радости, встречи с однокурсниками и педагогами, встречи с родным колледжем. Мероприятие было открыто хореографической композицией с названием «Танец профессий».

Лидер нации, Н.А. Назарбаев, подчеркивает, что стране нужны современно мыслящие люди, которые поведут Казахстан вперед. Нам нужна новая наука, нам нужны образованные люди, так как 21 век -это  век конкуренции знаний. Принятая в 1995 году Конституция стала новым шагом в развитии Республики, как демократического ,правового государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы. Именно в Конституции выделено  основное право нашей молодежи- право учиться, получать образование и становиться достойными гражданами своей страны.

Сегодня мы с гордостью говорим о том, что  Костанайский политехнический высший колледж является лидером  на современном рынке образовательных услуг  Казахстана.   В своем приветственном слове директор колледжа  Дощанова  Алма Иргибаевна  поздравила  всех с  праздником и сказала о том,  инженерно- педагогическому коллективу , студентам, нашим выпускникам   предстоит воплощать в жизнь все новые начинания и проекты, направленные на дальнейшее развитие и процветание нашего государства.

В качестве  гостя на торжественной линейке выступил Дуйсеков Олжас Хасенович, руководитель отдела политической работы Костанайского областного филиала партии «Нұр Отан», лаурает Золотой книги молодежи Костанайской области.

В завершение линейки , по традиции, первокурсники выпустили в небо шары с пожеланиями  об исполнении самой заветной мечты . Начался еще один учебный год- год постижения новых знаний, достижения новых побед, исполнения  желаний!

Информацию подготовила педагог – организатор Пушкарева А.В.