Задуматься необходимо сегодня.

Вот и настал новый учебный год, по окончании которого ученикам выпускных классов надо будет определяться с профессией. Каждому выпускнику необходимо подойти ответственно к выбору своего будущего. Чем раньше учащиеся получат квалифицированную консультацию о востребованных специальностях, тем точнее и понятнее будет их цель в выборе профессии. Помочь выпускникам достичь своей цели сегодня берутся преподаватели Костанайского политехнического высшего колледжа, проводя профориентационную работу.

Преподаватели высшего колледжа Бексултанова Алма и Байгентов Бауржан на встрече с ребятами 9 классов средней школы № 5 им.Б.Момыш улы объяснили, что надо серьезно начинать думать уже сейчас о том, кем же они хотят видеть себя, как проверить себя и свои способности, в какой отрасли применить свой интеллект и навыки. Беседуя с учениками 9 классов средней школы № 11преподаватели Аспандиярова Гульнара и Горпенко Наталья, рассказали не просто о рынке востребованных профессий, но и о возможности повышения квалификации за рубежом. Ребята интересовались новым направлением в машиностроении. Специалистов данной отрасли в настоящее время готовят в нашем колледже.

Ребята услышали информацию о достижениях студентов, например в данное время выпускник высшего колледжа Давыдов Александр представляет Казахстан по веб-дизайну на чемпионате eвроSkills!

Ученики задавали вопросы о стипендии, бесплатном питании, спортивной жизни студентов, по каким предметам необходимо готовиться для поступления на бюджет, будут ли проводиться дни открытых дверей и мн.др.

На сайте колледжа в меню ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ, имеется вкладка ОБЪЯВЛЕНИЯ для АБИТУРИЕНТОВ, в которой размещена информация для школьников.

Подготовила А.Сегизбаева