«Снайперский рубеж»

24 сентября  2018 года на базе Костанайского колледжа сферы обслуживания  прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященные 30- годовщине вывода войск из Афганистана и 27- годовщине  создания ВСРК, а также недели НВП и физического воспитания.

В данном мероприятии приняли участие студенты Костанайского политехнического высшего колледжа. Согласно положению был задействован состав команды 4 человека (2 юноши) и (2 девушки). Это студенты групп  ТЗ-21,ЭС-9

Целями мероприятия являлись: воспитание казахстанского патриотизма, подготовка юношей к службе в ВСРК, развитие военно-прикладных видов спорта.

Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам соревнования сборная команда  Костанайского политехнического высшего колледжа  была награждена грамотой за второе место, а также в личном зачете студенты группы ТЗ-21 Шайжанов Айдос и Магзумова Дана  были награждены грамотами за второе место.

Статью подготовил: Фатхудинов Р.Р