Фестиваль Здоровья и Семьи.

В программной статье «  Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»  Н. А. Назарбаев подчеркнул, что умение жить рационально, с акцентом на достижение реальных целей, с акцентом на образование, здоровый образ жизни и профессиональный успех –  это и есть прагматизм в поведении.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях,  воспитания любви к спорту и семье  8 сентября  в Костанайском политехническом высшем колледже был проведен ставший уже традиционным  фестиваль, посвященный Дню Здоровья и Дню Семьи.  Фестиваль начался с парада спортсменов-чемпионов  колледжа, достигших высоких результатов в  региональных и республиканских и международных соревнованиях.

Студенты 1 курса прошли по спортивным станциям, где ребята могли проявить свои ловкость и смекалку, умения и талант, и , самое главное – умение дружно работать в команде. Не остались в стороне и кураторы , родители : они вместе со студентами выполняли различные задания, поддерживали своих ребят и помогали им.   Для студентов  вторых и третьих курсов были  проведены соревнования по футболу, волейболу и баскетболу.

Фестиваль завершился итоговой линейкой и награждением  групп- победителей грамотами и сладкими призами. Все участники мероприятия остались довольны, потому что каждый получил огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Информацию подготовила педагог-организатор Пушкарева А.В