В добрый путь, выпускники!

29.06.2018 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялось торжественное мероприятие – вручение дипломов выпускникам  2018 года. Целью данного мероприятия являлось  воспитание чувства гражданственности и патриотизма, преемственности и общности поколений,  уважения к   традициям колледжа .

2017- 2018 год особенный в истории нашего учебного заведения:

Постановлением акима области от 24 июля 2017 года колледж получил новый статус –  высший колледж. Педагогический коллектив  гордится своими выпускниками: на протяжении всех лет обучения ребята показывали отличные успехи в учебе, проявляли свое творчество , участвуя в  олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях.

Выпускники 2018 года -это 282 специалиста, среди которых карамельщики, техники-программисты, техники по стандартизации, электромеханики, экономисты-бухгалтеры, делопроизводители. 37 из них  получили дипломы особого образца.

Добрые слова напутствия и поздравления выпускникам прозвучали от директора колледжа, Дощановой А.И. , администрации, преподавателей, кураторов. Гостями  торжества были Садыков Т. М.,  Председатель правления Президент АО «Баян- Сулу», Председатель попечительского совета, Едиров К.Ж., директор ДБ АО «Сбербанк» , Нысанов А.Т., руководитель научно-образовательного фонда «Synergy»,Жумагулов С.А. ,директор «Балтик-Контроль Казахстан» ,Талапова Г.М. , руководитель Управления по развитию языков .      Многие  выпускники  вместе  с дипломами  получили еще  и приглашения на работу от наших социальных партнеров. Садыков Тимур Мейрханович , Председатель попечительского совета, сказал: « Сотрудничество  «Баян- Сулу» с Костанайским политехническим  высшим колледжем продолжается и развивается  уже много лет. Студенты  колледжа всегда показывают хорошие знания и навыки на практике. Все они имеют возможность получить  рабочие места на нашей фабрике и  работать на самом современном оборудовании по самым современным технологиям».

Окончание колледжа – особенный день, но самым трогательным и незабываемым он останется в памяти родителей выпускников. Для них и всех гостей , виновников торжества прозвучали теплые слова благодарности, авторские песни студентов и популярные композиции в исполнении   вокальной студии «Поющие сердца». Украшением праздника стали танцы в исполнении студии «Мирас» .В завершение праздника ребята выпустили в небо шары с пожеланиями  об исполнении  самой заветной их  мечты.

Получение диплома – это очередное серьёзное достижение наших ребят. Студенты, преподаватели, сотрудники колледжа искренне рады за наших выпускников и желают им счастливой дороги во взрослую жизнь.

Сонарбаева Умтжан Ирдусовна , преподаватель Костанайского политехнического высшего колледжа