Знакомство с профессиями

4.06 и 9.06 2018 года для ознакомления с востребованными профессиями на рынке труда, по которым ведется подготовка в колледже, преподаватели ЦМК технических и технологических дисциплин провели мастер классы по специальностям «Элеваторное, мукомольное, крупяное и комбикормове производство» для учащихся школ города №№ 4, 9, 16, 22.

Преподаватель Брозе О.В. озанкомила ребят с техникой работы с различными видами теста. Ученики самостоятельно выполняли задания по оформлению кондитерских изделий.

Актуальность процесса очистки и определения засоренности и клейковины  зерна для получения хлебной продукции ученикам рассказали преподаватели Риженко Е.Т. Вместе с преподавателем Мухаметкалиевой А.Т. ребята работали на оборудовании по определению показателей качества зерна.

В рамках реализации проекта «Саналы Азамат» программы “Рухани жангыру” с 15 июня по 28 июня были проведены выездные профориентационные мероприятия в школы Мендыкаринского, Камыстинского, Тарановского районов и г.Аркалыка. Ученики ознакомились не только со специальностями, по которым ведется обучение в колледже, но и с интересом посмотрели концертную программу, организованную для них студентами колледжа.

Подготовила А.Сегизбаева