«Улыбка-2018»

1-2 июня на базе Центрального стадиона г. Костанай волонтерами Костанайского политехнического высшего колледжа « Мейірімді жүрек» совместно с «Жас Отан» была проведена спартакиада среди детей и подростков с ограниченными возможностями.

Целью мероприятия являлось привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом детей с ограниченными возможностями; формирование интереса у детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями – укрепление своего здоровья, физическое развитие. Привлечение  детей с ограниченными возможностями к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом; решение оздоровительных и реабилитационных задач.

На протяжении двух дней проводились соревнования по бадминтону, плаванию, боулингу, дартцу, гиревому спорту, настольному теннису, волейболу.

Информацию подготовила педагог-организатор Пушкарева А.В.