«Бұл-біздің ту! Бұл- біздің елтаңба! Бұл- біздің әнұранымыз!»

Государственные символы Республики Казахстана – это атрибуты суверенитета и независимости, единства народа и государственной власти.

С целью пропаганды Государственной символики РК, консолидации гражданского общества, воспитания патриотизма, повышения правовой культуры молодежи и укрепления государственной независимости 4 июня состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Государственных символов РК.

В ходе линейки были освещены вопросы истории создания государственных символов, смыслового и функционального значения их в жизни Республики Казахстан. Выступая с поздравительной речью, заместитель директора  по  учебной работе  Татьянова А.Б. отметила: « Этот день навсегда останется в истории страны как День рождения новой государственной символики – одной из незыблемых основ государства. Уважать символы нашего государства – гражданский долг каждого человека».

За достижения в учебе, спорте, науке студенты – активисты были награждены почетными грамотами.  По итогам  конкурса « Лучшая группа -2018» были награждены группа ТЗ-21 в номинации « Лучшая группа 1 курса», группа ХП-9 «Лучшая группа 2 курса», группа ТЗ-16 « Лучшая группа 3 курса».

Поздравляем победителей!

Информацию подготовила педагог-организатор Пушкарева А.В.