Знакомство с профессиями

Для ознакомления с востребованными профессиями на рынке труда, по которым ведется подготовка в колледже, были приглашены  учащиеся 9 –х классов  СШ № 15 г. Костаная. Ученики посетили музей, где  председатель КДМ Беков Дастан ознакомил ребят  с историей колледжа, достижениями, как советского времени, так и успехами студентов и преподавателей в настоящий период. Студент 2 курса Хамитов Абильмансур сопровождая гостей, рассказывал об интересной студенческой жизни,  о  мероприятиях, проводимых в колледже, в которых  он сам принимает непосредственное участие, о специальностях и  стажировке студентов. Например, наши старшекурсники уезжают в Анталию на стажировку в рамках партнерских договорных отношений.  Ребята заинтересованно отнеслись к знакомству со специальностью, связанной с зерновой продукцией, о которой рассказали преподаватели Утемисова Роза и Жангабылова Назгуль. А студенты группы 3ТЗ  Косбакаев Найман и Даиров Мирас, поделились своими знаниями и умениями, которые они получили в процессе обучения. Ребята рассказали о практике и  где они в будущем будут работать.  О престижности и перспективности профессии энергетика рассказали преподаватели Мукат Айткуль и Карамурзин Рауан.

Информацию подготовила А.Сегизбаева