«Смотр-конкурс строя и песни»

3 мая 2018 года в Костанайском политехническом высшем колледже проходил смотр-конкурс строя и песни среди студентов первого курса.

Данное мероприятия было посвящено 26-летию создания ВСРК и 73-годовщине Победы ВОВ.

В мероприятии участвовали студенты 14-ти групп 1 курса.  В гости были приглашены: начальник отделения вневойсковой подготовки Управления по делам обороны г.Костаная сержант Бигайдаров Алмат Боранбаевич, ветеран афганской войны  подполковник Харченко Анатолий Николаевич. Они выступили перед студентами и поздравили всех присутствующих с Днем защитников Отечества и 73-годовщиной Великой Победы.

В оценку выступления каждого из 14-ти взводов входило:

• прохождение торжественным маршем;
  • прохождение с песней;
  • оценка внешнего вида;
  • лучший командир взвода

По итогам смотра-конкурса строя и песни призовые места были распределены следующим образом:

3-е место заняла группа ТЗ-21, 2-е –  группа М-5 и призовое 1-е место получила группа ХП-11,  в номинации лучшая строевая песня заняла группа ХП-12, в номинации лучшее прохождение торжественным маршем заняла группа ЭС-9 и в номинации лучший командир взвода стала студентка группы ХП-11 Жалмагамбетова Дарина.

Студенты показали  отличную строевую выучку, слаженность подразделений,  образцовый внешний вид.  Качеством своего марша, строя и песни они выразили уважение к памяти тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье на Земле.

Статью подготовили: Фатхудинов Р.Р., Нурканов М.К.