Семинар для кураторов и преподавателей

23.05.18 в колледже состоялся семинар для кураторов и преподавателей колледжа на тему: «Роль педагога в профилактике суицидального поведения подростка». Целью мероприятия  было оказание помощи  педагогам  в профилактике суицидального поведения подростков, выборе методов работы со студентами , находящимися в сложной жизненной   ситуации.

Специалист кризисного центра Москаленко С.А. рассказала о типах суицидального поведения, психологических особенностях подростков, подверженных риску суицидального поведения, приемах и методах  выявления и профилактики  аутодеструктивного  поведения  обучающихся.

Сонарбаева У. И.  в своем выступлении акцентировала внимание участников семинара на алгоритм  действий педагогов при проявлении суицидального поведения подростков . Дюсекеева Л.К , заместитель директора колледжа по ВР ,выступила по теме : «Организация работы по профилактике подросткового суицида в разрезе мониторинга и анализа социальных сетей, сайтов суицидальной направленности».

В ходе семинара педагоги получили практические советы , рекомендации психологов, соцпедагога, участвовали в тренингах.

Информацию подготовила  Сонарбаева У.И.  , преподаватель ЦМК филологических дисциплин