Победным набатом, звучи 45-ый!

Незабываемый день 9 мая 1945 года навечно вошел в историю человечества. В священном празднике, Дне Победы, соединилось многое: гордость за подвиг воина-освободителя, светлая память о героях великих сражений, благодарность тем, кто ковал победу в тылу, а затем восстанавливал из руин города и села. Солдаты Победы не только решили судьбу страны, но и завоевали для всего человечества право на достойную жизнь. Ветераны Великой Отечественной войны лучше всех знают цену этому дню.  В годы тяжелейших испытаний они с честью исполнили долг перед Отечеством, навсегда обессмертив свой подвиг и свои имена. На земле, в воздухе и на воде они громили врага, стояли насмерть под Москвой, обороняли Севастополь и Сталинград, сражались на Курской дуге, освобождали страны Европы, брали Берлин.

Каждый из нас обязан сохранить память о героях минувшей войны и передать ее своим детям.  Главной целью Программы «Рухани жанғыру» является воспитание у казахстанцев чувства истинного патриотизма, который выражается в любви, гордости и преданности своему аулу, городу, краю, его истории, культуре, традициям и быту, нравственном долге перед Родиной.

В рамках реализации идей Программы в Костанайском политехническом высшем колледже 4.05.2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Этот праздник стал посвящением всем ветеранам, всем представителям старшего поколения.  Почетными гостями мероприятия были ветераны войны и труженики тыла.  С приветственным словом выступил Казанов Григорий Антонович  , ветеран Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия звучали задушевные песни военных лет в исполнении вокальной группы «Поющие сердца», инсценировки лучших произведений о войне, задорные танцы студии «Мирас».

Гостей и участников мероприятия угостили ароматной солдатской кашей, приготовленной в условиях военно-полевой кухни.

В завершение мероприятия ветераны собрались за праздничным столом на чаепитие.

Информацию подготовила     Сонарбаева У.И., преподаватель русского языка и литературы