Государственные символы – главное достояние моей страны

30 мая 2018 года в колледже был проведен кураторский час на тему: «Государственные символы – главное достояние моей страны», приуроченный ко Дню государственных символов Республики Казахстан.

Целью мероприятия было воспитание патриотизма и гражданственности, уважительного отношения   к символам Республики Казахстан.

Студенты просмотрели видео о Государственных символах, ознакомились с историей их возникновения, значением.

Для ребят была проведена викторина, в ходе  которой студенты показали отличные знания по символике Казахстана.

Такие мероприятия развивают познавательный интерес, расширяют кругозор, воспитывают у студентов  чувство патриотизма и любви к своей Родине, уважительное и бережное отношение к Государственным символам, к историческому прошлому и традициям народов нашей страны.

Статью подготовила Жумагулова Т.К., преподаватель иностранных языков