Фестиваль национальных культур «Бір шанырақтың астында»

«Мы – страна, где живут разные нации и народы. И наше единство, братство – это предмет спокойствия. Когда люди живут спокойно, в обществе царят мир и согласие – это и есть настоящее счастье»

Н.А. Назарбаев

День единства народов Казахстана –  это особенное для казахстанцев торжество. Наше государство — многонациональный дом, в котором мирно сосуществуют разные этнические группы и народности.

27 апреля среди студентов 1 курса был проведен Фестиваль национальных культур «Бір шанырақтың астында».

Целью данного мероприятия являлось формирование у студентов уважения к истории и культуре народов  через знакомство с традициями и обычаями, проживающими на территории Казахстана. В  данном фестивале приняло активное участие 10 групп. Каждая группа продемонстрировала  национальные костюмы, показала обычаи, традиции, национальные игры, традиционные танцы народов Казахстана.

В каждой номинации были отмечены лучшие номера.1 место в номинации «Национальные традиции и обряды» заняла группа ТП-18, в номинации «Национальные песни и танцы» лучшей стала группа ХП-12, в номинации «Национальный костюм  » 1 место заняла группа ТП-17 .

Информацию подготовила педагог- организатор Пушкарева А.В.