Добиться успеха реально в высшем политехе!

О том, как можно добиться успехов не только в учебе, но и в общественной, спортивной, научно-проектной, культмассовой деятельности, являясь студентом высшего политехнического колледжа, узнали ученики средних школ п.Заречное и № 115.  На встрече с выпускниками 9 классов наши студенты Остапенко Никита и Шоторбаев Ариман рассказали о том, что в колледже им помогли раскрыть свои способности и таланты.  Ариман, являясь бывшим выпускником Заречной  средней школы, показал на своем примере, что такое быть студентом колледжа! Никита и Ариман принимают активное участие в хореографических и вокальных мероприятиях, при этом учатся на 4 и 5! Преподаватели Ибатова Айгуль и Журсиналина Гульсум предоставили интересующую учеников  информацию о перспективных специальностях, по которым ведется подготовка в колледже, и ответили на вопросы о трудоустройстве, о наличии  кружков в колледже, каков проходной балл, а также пригласили посетить наш колледж.

Насколько востребованы и конкурентоспособны сегодня на рынке труда профессии технолога, электрика, механика  ученикам средней школы № 115 рассказала преподаватель спецдисциплин Утемисова Роза. Информацией об актуальности и перспективности проводимых мероприятий колледжа с зарубежными образовательными центрами в рамках международного сотрудничества, поделилась с ребятами преподаватель Ахметжанова Динара.

Информацию подготовила А.Сегизбаева