Волонтерами Костанайского политехнического высшего колледжа проведена акция « Спешите делать добрые дела»

«Я должен сделать все необходимое, чтобы количество добра в мире увеличилось».

Каждый год перед хозяйкой стоит задача – достать из антресолей одежду и обувь по сезону и отсортировать уже ненужные вещи – те, что уже не в моде, модели, что малы, и одежда, которая разонравилась. Куда  обычно отправляются эти вещи? Просто выбрасываются в мусорные баки или мешки с одеждой и игрушками лежат по несколько месяцев на балконе, в надежде обрести новых хозяев? На самом деле есть единственно верный выход – отдавать ненужные вещи тем, кто в них нуждается!

Волонтерами Костанайского политехнического высшего колледжа в рамках проекта «Делаем мир добрей!» была проведена социальная акция «Спешите делать добрые дела».

Целью акции являлось оказание помощи нуждающимся детям. Сбор теплых вещей, обуви, школьных принадлежностей и детских игрушек для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а так же помощи детям из неблагополучных семей.

В результате  проведения акции удалось собрать теплую одежду и подарки для  15 детей.

Акция призвана учить молодежь  не проходить мимо тех, кому трудно, делиться своим теплом с теми, кому его не хватает.

Социально активная деятельность   готовит подростков к последующей гражданской деятельности, ими приобретается социальный опыт, формируется умение самостоятельно планировать и реализовать задуманное, нести ответственность за свои действия. Студенты  учатся сотрудничать как со сверстниками, так и со взрослыми.

Данная акция объединила вокруг себя студентов, родителей, педагогов и  стала общим делом.

Информацию подготовила  педагог-организатор Пушкарева А.В