VI Пленум Костанайского городского Совета ветеранов

20 апреля 2018 года студенты группы ТЗ-21 Костанайского политехнического высшего колледжа, занимающиеся в военно-патриотическом кружке «ЖАС-ҰЛАН», приняли участие в Пленуме городского Совета ветеранов по теме: «О совместной работе городского Совета ветеранов и отдела образования акимата г.Костаная по военно-патриотическому воспитанию обучающихся в рамках программы «Рухани жаңғыру» и «Туған жер».

Данное мероприятие проходило на базе музея Боевой Славы средней школы № 4 города Костаная, куда были приглашены участники ВОВ, руководители военно-патриотических клубов и их воспитанники.

Мероприятие началось с обзорной экскурсии по музею Боевой Славы. Далее перед участниками встречи выступили председатель Костанайского городского Совета ветеранов Харьяков Ю.А и руководитель сектора отдела образования акимата г.Костаная Шегенова Ш.И, директор СШ №4 Кажиякбаров Б.К, руководитель ВПК «Кайсар» Бадерин А.А и участник Великой Отечественной войны Подоляков М.И.

Такие встречи нужны  в первую очередь подрастающему поколению. Они воспитывают у молодежи чувство патриотизма, гордость за свою страну, уважение и почитание ветеранов, формируют образ истинного патриота, защитника Родины.

Статью подготовил Фатхудинов Р.Р.