«Турнир по военизированному кроссу»

26 апреля 2018 года КОФ ОО «Федерация военно-спортивных клубов» РК, Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области проводил открытый турнир по военизированному кроссу «Наследники Победы» среди военно-патриотических клубов  и допризывной молодежи Костанайской области, посвященный 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В данном мероприятии приняли участие 23 военно-патриотических клуба, в том числе и студенты Костанайского политехнического высшего колледжа ВПК «Жас-Ұлан». Это студенты групп М-1, ТП-15, ТЗ-21, ЭС-9, ТП-19.

Целями мероприятия являлись: воспитание казахстанского патриотизма, подготовка юношей к службе в ВСРК, развитие военно-прикладных видов спорта, смотр работы военно-патриотических и военно-спортивных клубов Костанайской области, подготовка к Чемпионату РК по военно-прикладным видам спорта.

Ребята соревновались в кроссе на дистанции 2000 метров, в стрельбе из пневматической винтовки, а также в метании гранаты.

По итогам турнира сборная команда ВПК «Жас-Ұлан» заняла 3 место в возрастной категории 18 лет и старше и была награждена грамотой и медалями.

Статью подготовили преподаватели НВП: Фатхудинов Р.Р., Нурканов М.К.