Старт акции Буккроссинг

В библиотеке колледжа стартовала акция Буккроссинг- популярное во всем мире движение “путешествующей книги”,  которое заметно набирает обороты в нашей стране.

Что же это за движение? Появился буккроссинг в начале 2000-х годов в Соединенных Штатах Америки и постепенно завоевывает весь мир. Сегодня люди не только передают книги из рук в руки, но и посылают их по почте из одной страны в другую. Вероятность того, что книга вернется к прежнему ее владельцу, невелика. Но это и не самое главное. Делай доброе дело и радуй других. А впрочем, может быть, и к вам точно также попадет новое интересное произведение: исторический роман, сборник стихов или детектив…

Буккроссинг меняет отношение людей к чтению и книгам.

Процесс состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал – отдай другому». Люди оставляют свои книги, чтобы любой желающий мог их прочитать. Все оставляемые книги абсолютно бесплатны. Буккроссинг – это способ дать вторую жизнь книгам, и таким образом сберечь несколько деревьев.

Мы приглашаем вас принять участие в нашей акции. Если в вашей сумке лежит интересное издание, которое вы уже прочитали, смело положите его на книжную полку «Bookcrossing» в читальном зале Библиотеки, и тогда у него появятся новые читатели. Вы можете взять любую книгу с нашей полки, а после прочтения передать ее своим друзьям и знакомым. Так же вы можете принести в Библиотеку свои уже прочитанные книги для участия в буккроссинге.

Статью подготовила зав. библиотекой-Терентьева Н.Н.