Семинар-тренинг «Профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде»

27 марта 2018 года в колледже совместно со специалистами КГКП «Костанайский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» прошел семинар-тренинг на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде» для студентов первых курсов.

Целью семинара-тренинга являлось повысить уровень информированности и образованности обучающихся по вопросам  профилактики ВИЧ-инфекции и туберкулеза, сформировать гуманное отношение к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом, мотивировать  на самостоятельный дальнейший поиск информации, помогающей сохранить свое здоровье.

В ходе мероприятия специалист центра по профилактике и борьбе со СПИД  А.С. Карасатова рассказала о путях передачи и методах профилактики ВИЧ-инфекции, об опасных и безопасных биологических жидкостях в организме человека, а также ознакомила студентов с интерактивными формами работы по профилактике ВИЧ. Участникам был показан видеоролик «Правильные решения – все, что нужно знать о ВИЧ».

В завершении семинара-тренинга были проведены упражнения «Степень риска» и «Мозговой штурм», распространены информационные и рекламные материалы.

Информацию подготовила педагог-психолог Сатыбалдина Р.А.